Версия для слабовидящих
В Ижевске пройдет стратегическая сессия «Молодёжь - для Удмуртии, Удмуртия – для молодёжи»

В Ижевске пройдет стратегическая сессия «Молодёжь - для Удмуртии, Удмуртия – для молодёжи»

19.06.2018
27 июня в День Молодёжи в столице Удмуртии состоится стратегическая сессия «Молодёжь - для Удмуртии, Удмуртия – для молодёжи». Мероприятие призвано объединить все стороны молодёжной политики республики для обсуждения вопросов развития молодёжного движения и поддержки инициатив подрастающего поколения. 
Сегодня в Госсовете под руководством председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной, молодёжной политике и спорту Татьяны Ишматовой прошло совещание по подготовке и проведению этого масштабного мероприятия. В состав рабочей группы также вошли руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева Светлана Кривилева, председатель Организационного Совета Удмуртского республиканского детского некоммерческого общественного движения «Юность» Ольга Казанцева, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике республики Дмитрий Гавриков, представители Республиканского центра развития молодёжного и детского движения, Молодёжного парламента Удмуртии, «Молодой гвардии Единой России», молодёжных общественных объединений. 
Татьяна Ишматова подчеркнула, что стратегическая сессия должна стать продуктивной дискуссионной площадкой для обсуждения перспектив и особенностей развития молодёжной политики, от федеральных тенденций до региональных инициатив. Основными вопросами мероприятия станут дальнейшие перспективы молодёжного общественного движения, взаимодействие государства и общественных объединений, а также реализация государственной молодёжной политики на федеральном и региональном уровнях, функционирование органов по делам молодёжи. 
«Нам нужно понять перспективы развития молодёжного движения в нашей республике. Куда мы движемся, как это все будет дальше, какие акценты в работе нужно делать», - сказала руководитель профильной постоянной комиссии. Татьяна Ишматова добавила, что вопросов, связанных с отраслью, очень много, и сессия послужит эффективной площадкой для их рассмотрения на всех уровнях. 
Участниками стратегическая сессия станут активисты и руководители органов по делам молодёжи городов и районов республики, члены общественных организаций, представители работающей и студенческой молодёжи. Экспертами диалоговых площадок выступят депутаты Государственного Совета, представители органов исполнительной власти региона, руководители предприятий, организаций республики, общественные деятели. Завершится мероприятие обширной панельной дискуссией, участие в которой примут депутаты Государственной Думы Российской Федерации.
Молодежная стратегическая сессия откроется 27 июня 2018 года в Доме дружбы народов (г. Ижевск, ул.Орджоникидзе, 33а)

Возврат к списку