Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов поздравил мусульман Удмуртии с праздником Ураза-байрам

Алексей Прасолов поздравил мусульман Удмуртии с праздником Ураза-байрам

15.06.2018
Сегодня мусульмане начали праздновать Ураза-байрам — праздник окончания поста в священном месяце Рамадан. Этот праздник отмечается всеми мусульманами мира и традиционно является одним из самых значимых для многих жителей Удмуртии.
Председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов поздравил верующих с этим праздником.
"Сердечно поздравляю всех мусульман Удмуртской Республики с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам! Он приносит радость духовного преображения, пробуждает желание творить добро, обращает к высоким нравственным идеалам и ценностям, воспитывает уважение к предкам, традициям своего народа.
Мусульмане Удмуртии вносят неоценимый вклад в сохранение мира и согласия в нашей многонациональной республике, укрепление добрососедских отношений, развитие межконфессионального сотрудничества. Ваши усилия по укреплению института семьи, воспитанию подрастающего поколения служат надежной основой для гармоничного развития общества.
От всей души желаю вам здоровья, счастья и благополучия. Пусть праздник Ураза-байрам будет светлым и радостным", - говорится в поздравительном адресе, направленном Муфтию Удмуртской Республики Фаизу Мухамедшину.


Возврат к списку