Версия для слабовидящих
Медицинское сообщество Удмуртии принимает поздравления с профессиональным праздником

Медицинское сообщество Удмуртии принимает поздравления с профессиональным праздником

15.06.2018
Люди в белых халатах в это воскресенье отметят свой профессиональный праздник. День медицинского работника своим могут считать в Удмуртии более 30 тысяч человек. В канун праздника их поздравили руководители республики. Торжественное мероприятие прошло в Государственном национальном театре.
Заместитель Председателя Государственного Совета УР, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова поблагодарила работников здравоохранения за кропотливую каждодневную работу, за милосердие и поддержку, помогающие людям одержать победу в борьбе с болезнью.
Повышение доступности и качества медицинской помощи остается главной задачей органов власти всех уровней. Сегодня в системе здравоохранения республики трудятся десятки тысяч врачей, медицинских сестер, лаборантов и санитарок. Это грамотные, умелые и профессиональные специалисты, которые вкладывают душу и сердце в свою нелёгкую, но очень важную работу.
Посвятить себя медицине, – это призвание, требующее колоссальной работоспособности, гуманизма и даже героизма. Далеко не каждый способен принять эту высокую ответственность.
С тёплыми словами поздравлений выступил и Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов.
Лучшие работники здравоохранения были отмечены отраслевыми наградами и знаками отличия, Почётными грамотами Государственного Совета и Правительства УР, получили благодарности от Главы Удмуртии.
Также накануне профессионального праздника в республике подвели итоги конкурса «Народный врач» - в этом году он прошёл уже в четвертый раз. Победителей конкурса определяют сами пациенты, которые голосуют за любимых докторов.

Возврат к списку