Версия для слабовидящих
В Госсовете Удмуртии обсудили новый проект федерального закона "О государственной молодёжной политике в Российской Федерации"

В Госсовете Удмуртии обсудили новый проект федерального закона "О государственной молодёжной политике в Российской Федерации"

07.06.2018
Под руководством председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяны Ишматовой прошло обсуждение нового проекта федерального закона "О государственной молодёжной политике в Российской Федерации". Его участниками стали представители министерства
по физической культуре, спорту и молодёжной политике и Удмуртской организации Российского союза молодёжи.
Новый проект федерального закона, внесённый группой депутатов Государственной Думы ФС РФ, устанавливает правовые, организационные и социальные основы деятельности в сфере государственной молодежной политики в Российской Федерации, определяет общие принципы, основные направления, формы её реализации. По мнению авторов, законопроект призван содействовать патриотическому, духовному, нравственному, физическому развитию молодёжи, её социальному становлению, а также реализации потенциала молодежи в интересах государства и общества.
Участники встречи отметили, что принятие федерального закона "О государственной молодёжной политике в Российской Федерации" может стать отправной точкой реализации комплексного подхода в решении социальных проблем молодежи, в контексте перспективных целей и задач развития всего российского общества. Но представленный законопроект они не поддержали. Как отметил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Дмитрий Гавриков, проект закона не является структурированным и системным, нуждается в детальной проработке всех аспектов реализации государственной молодежной политики, в том числе её кадровой и ресурсной поддержки. В качестве положительного примера проекта нормотворческого акта в этой сфере он назвал проект федерального закона "О молодёжи и государственной молодёжной политике в Российской Федерации", разработанный в Совете Федерации ФС РФ. К такому мнению пришли и в Удмуртской организации Российского союза молодёжи. Об этом рассказал её руководитель Дмитрий Машин. Он отметил, что в общественной организации неоднократно обсуждали проекты законов, касающихся молодёжной политики, и пришли к выводу что наиболее оптимален законопроект, разработанный Советом Федерации.
Резюмируя обсуждение Татьяна Ишматова отметила, что предложения, единогласно поддержанные участниками встречи, Государственный Совет Удмуртской Республики направит в Государственную Думу ФС РФ.

.

Возврат к списку