Версия для слабовидящих
В Перми пройдёт заседание Ассоциации законодателей ПФО

В Перми пройдёт заседание Ассоциации законодателей ПФО

06.06.2018
7 июня в Перми состоится очередное заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа. От Государственного Совета Удмуртии в совещании примут участие вице-спикер республиканского парламента, председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова и председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова.
Основными темами обсуждения на заседании станут вопросы кадетского образования и здравоохранения. По словам Председателя Законодательного Собрания Пермского края Валерия Сухих такая совместная работа законодателей имеет очень большое стратегическое значение, так как представители регионов Приволжья делятся опытом и ведут совместную работу по реализации инициатив и претворению в жизнь решений, принятых в ходе межпарламентских встреч. При этом многие предложения членов Ассоциации находят свое отражение в федеральных законах.
Напомним, в Ассоциацию законодательных органов власти Приволжского федерального округа входят 14 законодательных органов государственной власти субъектов РФ. Координатором Ассоциации сегодня является председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.



Возврат к списку