Версия для слабовидящих
Депутаты Госсовета поздравили выпускников школ Удмуртии с окончанием учёбы

Депутаты Госсовета поздравили выпускников школ Удмуртии с окончанием учёбы

25.05.2018
Сегодня, 25 мая, в школах Удмуртии прозвенел «Последний звонок». В торжественных линейках, прошедших в учебных заведениях республики, приняли участие депутаты Государственного Совета, они поздравляли выпускников, благодарили педагогов и родителей. 
Заместитель Председателя республиканского парламента, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова посетила в своем округе три школы: № 19, 69 и новое учебное заведение в микрорайоне «Столичный». Она поздравила выпускников с окончанием учёбы и пожелала им успехов в сдаче Единого Государственного Экзамена. Надежда Михайлова отметила высокий уровень организации торжественных мероприятий и выразила слова восхищения талантливыми ребятами, которые учатся в школах республики. 
Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова приняла участие в торжественном мероприятии в средней общеобразовательной школе МО «Якшурское» Завьяловского района. В своем приветственном слове руководитель постоянной комиссии отметила, что впереди у выпускников волнительная пора экзаменов, испытаний и новых успехов. 
«Желаю вам удачи, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей, здоровья, счастья и, конечно, правильного выбора своей будущей профессии. Нашей родной Удмуртии, нашей стране сегодня как никогда нужны молодые, по-хорошему амбициозные, современно мыслящие, отлично обученные специалисты и сильные личности», - подчеркнула Елена Дербилова. Также во время торжественной линейки прозвучали слова благодарности в адрес педагогов и учителей, родителей выпускников, были вручены памятные подарки.
Председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Александр Майер побывал в ижевских школах № 84 и 64. Обращаясь к выпускникам, педагогам и родителям, он отметил, что праздник прощания со школой, как и 1 сентября, стал доброй традицией, объединяющей поколения. Он подчеркнул, что во многом добрые и тёплые отношения, которые сложились в школе, влияют на дальнейшую судьбу человека, определяют его отношение к окружающей действительности и помогают строить будущее. Александр Майер пожелал выпускникам отлично сдать предстоящие экзамены, выбрать свой профессиональный путь и стать достойными гражданами страны. 
Председатель постоянной комиссии по труду социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов поздравил с окончанием учебы одиннадцатиклассников школ № 70 и 35 города Ижевска. Он подчеркнул, что школьные годы – это незабываемое время для каждого: учеников, родителей, учителей. Школа дает не только, образование, добавил депутат, педагоги вкладывают в воспитанников частичку своей души, чтобы их ученики стали достойными людьми. Алексей Чернов сердечно поблагодарил коллектив школы за бесценный вклад в воспитание подрастающего поколения и пожелал молодежи сохранить память о родной школе, друзьях и учителях, которые дали им первую путевку в жизнь. 
Руководитель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной, молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова вместе с депутатом Государственной Думы России Алексеем Загребиным посетили гимназию имени Кузебая Герда. Владимир Варламов, руководитель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды, побывал на «Последнем звонке» в Июльской СОШ, председатель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров поздравил учеников выпускных классов школ № 16, 49 и 81 города Ижевска.


Возврат к списку