Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов поздравил выпускников школ с последним звонком

Алексей Прасолов поздравил выпускников школ с последним звонком

25.05.2018
Сегодня, 25 мая, Председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов поздравил выпускников школ с последним звонком. Новую страницу своей жизни в этом году в Удмуртии открывают 7000 выпускников 11-ых классов и более 16000 выпускников 9-ых классов.
Спикер республиканского парламента стал участником торжественной линейки в МБОУ «СОШ №26 с углублённым изучением отдельных предметов» города Ижевска. Здесь сегодня для 16 одиннадцатиклассников и 48 девятиклассников состоялся праздник последнего звонка. Нынче в этой школе 9-й класс окончила и внучка Алексея Прасолова.
Председатель Госсовета Удмуртии пожелал ребятам уверенно идти по жизни.
«Вас для того и учат, чтобы вы стали хорошей надёжной заменой нас -старшего поколения. Мы уйдём - это жизнь так сложена. Вы должны занять наше место достойно и развивать наше государство. Наша страна должна оставаться сильным и мощным государством», - сказал Алексей Прасолов. Он пожелал ребятам доброго пути и поблагодарил педагогов и родителей за достойное воспитание молодого поколения. Директору школы, классным руководителям Председатель Госсовета вручил букеты цветов. В ответ получил от выпускников оригинальный букет из разных орехов. Ребята пожелали Алексею Прасолову всегда оставаться «крепким орешком».
Выступая на торжественном мероприятии, спикер республиканского парламента вспомнил как строили здание школы.
«В 1977 году, когда закончилось строительство этой школы, а строило СУ-2 треста №18, где я тогда работал, мы сюда пришли на окончательный субботник. Вылизали всё грабельками, засверкала школа и это здание передали в надёжные руки педагогического коллектива. Я сегодня прошёлся по школе и хочется сказать слова благодарности учителям, директору. Вы молодцы, вы сохранили всё что вам досталось!» - сказал Алексей Прасолов.
В ходе экскурсии по зданию он высоко оценил работу школьного музея, где отражена не только история учебного заведения, но и история посёлка Вараксино, где расположена школа.


Возврат к списку