Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов поздравил коллектив ОАО «Элеконд» с полувековым юбилеем предприятия

Алексей Прасолов поздравил коллектив ОАО «Элеконд» с полувековым юбилеем предприятия

24.05.2018
24 мая во Дворце культуры «Электрон» города Сарапула состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня основания ОАО "Элеконд". С юбилеем заводчан поздравил Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов.
Ровно пол века назад, в 1968 году, завод по выпуску электролитических конденсаторов в городе Сарапуле начал свою работу. За эти годы марка «Элеконд» стала известна специалистам не только во всех концах нашей страны, но и за её пределами. Завод располагает современной технологической и производственной базой, оригинальными технологиями и техническими решениями, развивает собственные разработки.
Сегодня предприятие возглавляет Анатолий Наумов, депутат Государственного Совета, руководитель фракции "Единая Россия" в республиканском парламенте.
Продукция ОАО "Элеконд" широко используется в средствах связи, машиностроении, радиоэлектронной, приборостроительной, авиационной промышленности и многих других отраслях. Сегодня это ведущее российское предприятие по производству алюминиевых, ниобиевых и танталовых конденсаторов, использующихся в технике специального и народнохозяйственного назначения. Среди потребителей конденсаторов ОАО «Элеконд» – предприятия, работающие на такие крупные структуры, как «Роскосмос», «Росатом», ОАО «РЖД», «Роснано», «Алмаз-Антей» и другие.
Поздравляя заводчан с юбилеем предприятия Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов подчеркнул большой вклад ОАО «Элеконд» в развитие города Сарапула. Вместе со строительством завода шло возведение жилья и социальных объектов. Так в Сарапуле появился целый микрорайон.
"Мы построили 25 многоквартирных домов, 3 садика, 3 школы - это всё для микрорайона "Элеконд", - назвал итоги работы строителей Алексей Прасолов. Он пожелал двухтысячному коллективу новых производственных успехов и достижений.
Лучшие работники предприятия получили заслуженные награды.



Возврат к списку