Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов встретился с членами Молодёжного парламента Воткинского района

Алексей Прасолов встретился с членами Молодёжного парламента Воткинского района

22.05.2018
Сегодня в рамках Дня Государственного Совета в Воткинском районе спикер республиканского парламента Алексей Прасолов провёл встречу с членами Молодёжного парламента муниципального образования. Как рассказал его председатель Егор Воротов, молодые парламентарии ведут работу по поддержке и продвижению молодёжных инициатив, оказывают помощь в организации патриотических, экологических, благотворительных и развлекательных молодёжных акций. Стараются использовать разнообразные формы мероприятий, которые помогают выявлять инициативных молодых людей и формировать условия для их творческой самореализации.
В общении с Председателем Государственного Совета молодые парламентарии отметили, что Молодёжный парламент – это уникальный орган самоуправления, позволяющий, с одной стороны, донести молодёжные инициативы до органов местного самоуправления, а с другой - неплохой трамплин для молодых людей, видящих своё будущее в политике.
Алексей Прасолов рассказал, что будучи руководителем фракции «Единая Россия» в Государственном Совете республики стоял у истоков создания Молодежного парламента Удмуртии. По его мнению, ребята «прошедшие через Молодёжный парламент» получили хороший опыт и сейчас некоторые работают на руководящих должностях.
Председатель Государственного Совета поблагодарил членов Молодёжного парламента Воткинского района за активную плодотворную работу с трудными подростками.
«В принципе нигде это не практикуется – закрепление за членами Молодежного парламента сложных ребят. Вовлекают в спорт, в общественную жизнь. Это здорово! Это определенный тренинг на будущую жизнь. Обязательно нужно заниматься воспитанием подрастающего поколения, чтобы эти ребята были заняты, были востребованы обществом», - сказал Алексей Прасолов. Он пожелал молодым парламентариям Воткинского района новых успехов. Во встрече также приняли участие Глава Воткинского района Илья Прозоров и председатель районного Совета депутатов Михаил Назаров.


Возврат к списку