Версия для слабовидящих
День Государственного Совета пройдет в Воткинском районе

День Государственного Совета пройдет в Воткинском районе

21.05.2018
22 мая традиционный День Госсовета состоится в Воткинском районе. Депутаты во главе с Председателем Государственного Совета Алексеем Прасоловым будут работать в посёлке Новый, где проведут анализ исполнения республиканского законодательства, а также рассмотрят ряд вопросов, актуальных для жителей муниципального образования и для республики в целом. 
В Воткинском районе будут организованы восемь тематических секций, работу которых возглавят председатели постоянных комиссий. Участниками секций, помимо депутатов, станут представители министерств и ведомств, городской администрации, представители предприятий и организаций, члены общественных организаций. Кроме того, в рамках проведения Дня Государственного Совета запланировано посещение ряда объектов, расположенных на территории района и в городе Воткинске. 
В ходе Дня Госсовета планируется на примере муниципального образования проанализировать исполнение законодательства, регулирующего вопросы здравоохранения, адресной социальной защиты населения, применения патентной системы налогообложения. 
Также парламентарии рассмотрят действие законов «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Удмуртской Республики», «О мировых судьях Удмуртской Республики», «Об участии граждан в охране общественного порядка в Удмуртской Республике» и закона о республиканском бюджете в части реализации подпрограммы «Детское и школьное питание».
Кроме того, запланировано обсуждение вопросов совершенствования порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании по целевому назначению или с нарушением законодательства. 
Среди объектов, которые планируют посетить депутаты, - Волковская средняя школа и детский сад № 2, расположенные в поселке Новый. Помимо этого в программе мероприятия – анализ работы многофункционального центра, посещение судебных участков Воткинска и Воткинского района, встречи с представителями Воткинского районного суда, рабочая поездка на ОАО «Камский завод ЖБИ».
В рамках Дня Госсовета спикер республиканского парламента Алексей Прасолов вместе с Председателем Правительства республики Ярославом Семёновым посетит ряд объектов социальной и промышленной сферы. В том числе в программе – встреча с членами Молодёжного парламента Воткинского района, посещение производственной базы ОАО «Камский завод ЖБИ», строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса, а также Управления аварийно-восстановительных работ № 1 ООО «Газпром трансгаз Чайковский».
Итоги Дня Госсовета подведут на общем заседании, где руководители постоянных комиссий обозначат выявленные проблемы и возможные пути их решения на муниципальном, региональном или федеральном уровнях, расскажут об итогах анализа правоприменительной практики, а также определят приоритеты дальнейшего взаимодействия с муниципальными коллегами. 

Возврат к списку