Версия для слабовидящих
Депутаты фракции «КПРФ» провели приём, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Депутаты фракции «КПРФ» провели приём, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2018
Сегодня депутаты фракции «КПРФ» в Государственном Совете под руководством Алексея Конорюкова совместно с Союзом Офицеров Удмуртской Республики под руководством полковника запаса Валерия Ходырева провели торжественный приём, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие руководители ветеранских организаций военнослужащих и силовых структур республики, а также участник Великой Отечественной войны Трофим Семёнович Яркеев.
Трофим Семенович был 17-летним юношей, когда после летного училища его призвали в армию. В годы войны воевал в морской авиации. Отмечен орденами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. I и II степеней, медалью «За освобождение Кореи», а также орденом Дружбы народов.
От имени Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова всех собравшихся поздравил первый заместитель руководителя республиканского парламента Владимир Невоструев. Он отметил, что в этот день все жители республики и страны отдают дань уважения людям, сражавшимся за победу на фронте и в тылу. «Этот праздник всех нас объединяет. Мы хорошо помним наших героев, которые доблестно сражались и победили фашизм. В этом заслуга именно тех людей, которые жили в годы войны, не щадя своей жизни воевали за родную землю, и тружеников тыла, которые от мала до велика трудились на полях, у станков и ковали вместе с боевыми товарищами победу», - сказал вице-спикер республиканского парламента. Он выразил надежду, что та патриотическая, воспитательная работа с молодежью, которую сегодня проводят ветеранские организации военнослужащих и силовых структур республики, будет продолжена, чтобы подрастающее поколение знало и уважало своих героев и историю своего Отечества.
Руководитель депутатской фракции «КПРФ» Алексей Конорюков также тепло поздравил участников мероприятия с праздником Великой Победы и отметил особую роль коммунистической партии в победе над фашизмом, а так же отметил что это самый значимый и важный праздник для всех россиян, и память о героизме и подвигах предков и всегда будет передаваться из поколения в поколение. Депутат пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.
Сегодня же участники мероприятия возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы в Сквере Победы.

Возврат к списку