Версия для слабовидящих
Торжественный приём, посвященный Дню Победы, прошёл для ветеранов Государственного Совета

Торжественный приём, посвященный Дню Победы, прошёл для ветеранов Государственного Совета

08.05.2018
Сегодня в преддверии Дня Великой Победы праздничное мероприятие прошло для ветеранов Аппарата Госсовета, Центральной избирательной комиссии, Государственного контрольного комитета и Уполномоченного по правам человека. 
Встречи в канун этого значимого праздника в парламенте проводятся традиционно. Это не только дань уважения героям войны, но и хороший повод увидеть коллег, поделиться новостями и провести время в кругу друзей. 
В этом году объединённому Совету ветеранов при Государственном Совете Удмуртской Республики исполняется 23 года. На протяжении более двух десятков лет, уже находясь на заслуженном отдыхе старшее поколение сотрудников активно участвует в работе республиканского парламента, помогая словом и делом, передавая молодым работникам лучшие профессиональные традиции. 
От имени Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова с Днём Победы собравшихся поздравил первый вице-спикер парламента Владимир Невоструев
Он отметил, что 9 мая – одна из самых значимых дат в истории российского государства «День, когда была одержана победа над фашистской Германией, вошёл в историю не на одно столетие. Об этом будут помнить и стар и млад», - сказал он. Владимир Невоструев подчеркнул, что задача старшего поколения – рассказывать потомкам историю героических подвигов жителей нашей страны, донести до молодёжи правду о кровавых событиях прошлого, чтобы не допустить ни их повторения, ни искажения истории.
Вице-спикер парламента акцентировал внимание на том, как важно вести сегодня работу с подрастающим поколением, чтобы они не забывали, какой ценой досталась предкам Победа, сколько жизней, в том числе молодых, было положено ради мирного неба и свободы. 
Он поблагодарил ветеранов Государственного Совета за активную гражданскую позицию, инициативность и готовность помочь, пожелал каждому крепкого здоровья, долголетия, любви, уважения и заботы близких, успехов во всех делах и начинаниях. 
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, председатель Государственного контрольного комитета Борис Сарнаев, Уполномоченный по правам человека в Удмуртии Вениамин Соломенников. 

Возврат к списку