Версия для слабовидящих
В Ижевске прошел торжественный митинг сотрудников органов внутренних дел, посвященный 73-летию Победы

В Ижевске прошел торжественный митинг сотрудников органов внутренних дел, посвященный 73-летию Победы

04.05.2018
Сегодня в столице республики состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия молодые сотрудники ОВД произнесли клятву верности закону и Отчизне. В митинге принял участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев. 
Открывая торжественную церемонию, исполняющий обязанности министра внутренних дел по Удмуртской Республике, полковник полиции Олег Мальцев подчеркнул, что с каждым прожитым годом россияне все больше осознают ценность Великой Победы и ту жертву, которую деды и прадеды принесли во имя мира и спокойной жизни потомков. Всего в рядах Красной армии защищали родину более 500 сотрудников милиции республики. Это почти половина состава милиции МВД Удмуртии тех лет. Более 300 из них не вернулись с полей сражений. «Мы всегда с большим уважением помним об этих людях, 10 человек из числа сотрудников органов внутренних дел являются полными кавалерами Ордена Славы, 4 сотрудника заслужили высокое звание Героя Советского Союза. Когда мы приводим к присяге своих сотрудников, нынешнее поколение, именно этот день является наиболее значимым, поскольку принимают присягу перед лицом участников тех военных действий, ветеранов труда того времени. Считаю, что нынешнее поколение, принимая присягу в этот день, вдвойне осознает ту степень ответственности, которую они будут нести..», - сказал и.о. руководителя ведомства. 
Приветствуя собравшихся, первый вице-спикер республиканского парламента отметил, что принятие присяги в преддверии Дня Победы стало уже доброй традицией. Он выразил уверенность в том, что молодое поколение сотрудников, принимая эту значимую клятву, будут верой и правдой служить Отечеству и своему народу, как это делали их героические предшественники. Владимир Невоструев добавил, что республика внесла в дело победы весомый вклад, и молодёжи нужно всегда об этом помнить, как и заботиться ветеранах, свидетелях страшных событий войны, которых с каждым годом, к сожалению, становится все меньше. 
После принятия присяги, память отдавших жизнь за Великую Победу почтили минутой молчания. Затем участники торжественного митинга возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы.

Возврат к списку