Версия для слабовидящих
Фракция «Единая Россия» приняла решение поддержать представление Генерального прокурора России по согласованию кандидатуры на должность прокурора Удмуртской Республики

Фракция «Единая Россия» приняла решение поддержать представление Генерального прокурора России по согласованию кандидатуры на должность прокурора Удмуртской Республики

18.04.2018
Сегодня в преддверии внеочередной сессии Государственного Совета состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия». Его провел Председатель Госсовета, заместитель руководителя фракции Алексей Прасолов
На повестку дня был вынесен вопрос о рассмотрении представления Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки по согласованию кандидатуры на должность прокурора Удмуртской Республики. На этот пост Генеральным прокурором РФ предложена кандидатура Артема Николаева, ранее занимавшего должность заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора. 
Представил Артема Николаева заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе Евгений Панчук. 
В частности, в тексте представления отмечен большой опыт работы кандидата в органах прокуратуры, в том числе – в должности первого заместителя прокурора Республики Татарстан, а также дана высокая оценка профессиональным качествам Артема Николаева как руководителя, его опыту и организаторским способностям.
Вчера, 17 апреля, представление по согласованию кандидатуры Артема Николаева было также рассмотрено на расширенном заседании постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета, в котором также приняли участие представители всех депутатских фракций парламента. По словам председателя постоянной комиссии Елены Дербиловой, принято решение рекомендовать депутатам согласовать представление Генерального прокурора РФ о кандидатуре Артема Николаева для назначения на должность прокурора региона. 
Алексей Прасолов, обращаясь к депутатам фракции, подчеркнул, что взаимодействие прокуратуры и депутатского корпуса Удмуртии всегда строилось на принципах взаимного уважения и сотрудничества. Профессиональная школа, которую прошел Артем Николаев в Республике Татарстан, по словам спикера парламента, имеет большое значение для успешной работы и на территории Удмуртии. В свою очередь Артем Николаев акцентировал внимание парламентариев на том, что приоритетом в своей работе он, прежде всего, видит конструктивное взаимодействие со всеми органами региональной и муниципальной власти и правоохранительными структурами. 
Депутаты фракции единогласно приняли решение консолидировано поддержать представление Генерального Прокурора РФ о кандидатуре Артема Николаева для назначения на должность прокурора Удмуртской Республики на внеочередной сессии Госсовета. 

Возврат к списку