Версия для слабовидящих
Депутаты Госсовета Удмуртии 18 апреля соберутся на внеочередную сессию

Депутаты Госсовета Удмуртии 18 апреля соберутся на внеочередную сессию

17.04.2018
18 апреля состоится внеочередная сессия Государственного Совета. В повестке дня - вопрос о согласовании представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность прокурора Удмуртской Республики. 
Представление Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки по согласованию кандидатуры Николаева Артема Юрьевича для предложения на должность прокурора Удмуртской Республики поступило в адрес Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова
С предложением созвать внеочередную сессию парламента к Председателю Госсовета 11 апреля обратился временно исполнявший обязанности Главы Удмуртии, Председатель Правительства республики Ярослав Семенов. 12 апреля Президиум парламента принял решение созвать внеочередную сессию 18 апреля в 10.00 в городе Ижевске.
Напомним, поправки к Конституции республики о закреплении за Государственным Советом полномочий по согласованию и установления порядка согласования представления Генерального прокурора РФ о назначении на должность прокурора Удмуртской Республики были приняты депутатским корпусом на очередной сессии в ноябре 2017 года. В частности, статья 60 Конституции Удмуртской Республики была приведена в соответствие с положениями федерального законодательства. Новая редакция статьи устанавливает, что прокурор Удмуртской Республики назначается Президентом Российской Федерации по представлению Генерального прокурора РФ, согласованному с Государственным Советом и Главой республики. 

Возврат к списку