Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев и Андрей Волков провели приёмы граждан в Ярском и Юкаменском районах

Владимир Невоструев и Андрей Волков провели приёмы граждан в Ярском и Юкаменском районах

13.04.2018
Сегодня, 13 апреля, первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев и депутат республиканского парламента Андрей Волков провели приёмы граждан в Ярском и Юкаменском районах.
В связи с многократными обращениями жителей района по вопросам здравоохранения депутатами было принято решение пригласить представителей республиканских органов здравоохранения. Сегодня в приёме граждан вместе с парламентариями участвовали первый заместитель министра здравоохранения Георгий Щербак и главный эксперт по медико-социальной экспертизе по Удмуртской Республике Екатерина Мухаметгалеева.
Всего на прием обратилось более 50 человек, половина из них по вопросам здравоохранения и установления инвалидности.
В целом тематика обращений была разная: задолженность по выплате заработной платы сотрудникам МУП ЖКХ, присвоение звания «Ветеран труда», оплата коммунальных услуг, получение субсидий сельхозтоваропроизводителями, оказание содействия в получении льготной ипотеки погорельцам и другие вопросы.
Кроме того, люди обращались к депутатам за выделением материальной помощи на лечение, ремонт жилых помещений и другие нужды.
С целью решения общественных вопросов на приеме также побывали руководители бюджетных учреждений района.
Глава муниципального образования «Казаковское» обратился с вопросом об оказании содействия в установлении памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Озерки.
С благодарностью от имени родителей и сотрудников в оказании содействия в ремонте окон в детском саду села Пудем, обратилась заведующая учреждения Е.И. Трефилова. Кроме того она попросила оказать помощь в ремонте танцевального зала.
Руководитель клуба «Сударушка» села Пудем А.В. Британ попросила организовать экскурсию для ветеранов в город Ижевск.
По результатам предыдущих обращений, депутаты вручили компьютеры руководителям Дизьминской и Пудемской школы.
Часть вопросов сразу решена положительно, часть взята в работу.
В этот же день Владимир Невоструев и Андрей Волков провели приём граждан в Юкаменском районе. Во встречах также приняли участие главный эксперт по медико-социальной экспертизе по Удмуртской Республике Екатерина Мухаметгалеева и первый заместитель министра здравоохранения республики Георгий Щербак.
Вопросы обратившихся касались разных сфер. Это и улучшение жилищных условий, выдача и получение древесины, дров, порядок регистрации прудов.
С просьбой сохранить почтовые отделения в деревнях обратились жители д. Шамарадан и Малый Вениж. Здесь небольшой поток оказываемых услуг, но именно почта несёт значительные социальные функции. Среди них оказание услуг населению, проведение коммунальных платежей, а также просто центр общения и развития малых деревень.
Юкаменский район славится бесермянским коллективом "Лампачей", участником различных фестивалей малых коренных народов. Руководитель коллектива обратился к депутатам за помощью в организации очередной творческой поездки.
Также волнуют жителей вопрос дальнейшей газификации района, получение звания "Ветеран труда", оказание помощи погорельцам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Все поступившие вопросы взяты в работу.

Возврат к списку