Версия для слабовидящих
В Удмуртии стартовала серия дискуссионных площадок «Единая Россия. Направление 2026»

В Удмуртии стартовала серия дискуссионных площадок «Единая Россия. Направление 2026»

13.04.2018
Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов принял участие в работе дискуссионной площадки о мерах по реализации задач, поставленных в Послании Президента страны Владимира Путина Федеральному Собранию. Мероприятие прошло 13 апреля в городе Сарапуле. В рамках дискуссионной площадки работали шесть секций, в двух из них модераторами выступили депутаты Государственного Совета.
По мнению участников дискуссии разговор получился интересным. Об этом рассказал и модератор площадки «Достойная жизнь», руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Анатолий Наумов. Он сообщил о том, что главной темой обсуждения стали проблемы отечественной экономики.
«Большое внимание мы уделили развитию промышленности, потому что города живут за счёт тех предприятий, которые располагаются на их территории. Там и самая большая численность работающих и самый высокий уровень заработной платы. Сегодня мы должны заниматься вопросами перехода на гражданскую продукцию. Мы должны активно этим заниматься, потому что мы не можем сегодня потерять те темпы, тот потенциал, который наработали», - отметил Анатолий Наумов.
Он рассказал, что представители сельских поселений обозначили проблему нехватки кадров. По мнению руководителя парламентской фракции «Единая Россия» эту и другие проблемы можно и нужно решать в рамках задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию.
Вопросы обновления партии «Единая Россия» обсуждались на секции, модератором которой был секретарь местного отделения партии Ленинского района Ижевска, председатель постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам Юрий Тюрин. Он отметил, что проблемы поднимались самые животрепещущие, поступали предложения по целому ряду направлений партийной работы. В частности, говорили о том, что нужно создавать ячейки «Единой России» не только по территориальному принципу, но на предприятиях.
Председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов выступил перед участниками пленарного заседания форума. Он отметил важность координации работы партийных структур и фракций, представляющих «Единую Россию» в законодательных и представительных органах власти.
«Особенно это важно сейчас, когда Президент в своем Послании поставил перед нами амбициозные задачи по развитию страны», - сказал он.
Алексей Прасолов рассказал собравшимся о работе, которая проводится парламентом республики по реализации Послания. Он также добавил, что по результатам работы площадок будут отобраны предложения по решению наболевших проблем региона.
«Эти проблемы мы озвучим. И мы должны над этими проблемами работать», - сказал спикер парламента.
Добавим, что дискуссионные площадки «Единая Россия. Направление 2016» пройдут в Глазове и Воткинске 16 и 17 апреля. В пятницу 20 апреля в Ижевске состоится итоговый форум по мерам, направленным на реализацию предложений Президента России, содержащиеся в Послании Федеральному Собранию.

Возврат к списку