Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов: В Удмуртии поддержка многонациональной культуры всегда оставалась в числе государственных приоритетов

Алексей Прасолов: В Удмуртии поддержка многонациональной культуры всегда оставалась в числе государственных приоритетов

23.03.2018
В воскресенье, 25 марта, профессиональный праздник отмечают работники культуры. В этот день чествуют сотрудников музеев и библиотек, работников театров и концертных организаций, специалистов домов культуры, городских и сельских клубов, писателей, артистов, художников, скульпторов и архитекторов, представителей творческих движений и организаций, которые своим трудом и талантом привносят в жизнь красоту, вдохновение и радость, сохраняют важнейшие ценности – значимость и неповторимость родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуют развитию духовного потенциала.
Со словами поздравления к работникам и ветеранам отрасли обратился Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов.
«Культура формирует личность, оберегает нравственные устои общества, возрождает традиции. Благодаря ей крепнет связь между поколениями, молодёжь учится любви к своему краю, родному Отечеству.
Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы смотрим хорошие спектакли, слушаем прекрасную музыку, посещаем музеи и выставки. Тысячи мальчишек и девчонок занимаются в школах искусств, музыки и танца, учатся творить, раскрывают твои таланты, и вы им в этом помогаете. Эта работа - поистине неоценимый вклад в развитие нашей республики и всей великой страны.
В Удмуртии поддержка многонациональной культуры всегда оставалась в числе государственных приоритетов. Мы, депутаты, постоянно работаем над совершенствованием и развитием правовой базы развития отрасли, чтобы работники культуры могли быть уверены в своём будущем и в будущем избранной профессии. У нашей республики богатейшие культурные традиции, и мы вместе будем их бережно хранить и приумножать», - говорится в тексте поздравления спикера парламента республики.
В день профессионального праздника Председатель Госсовета выразил уверенность, что талант, мастерство и преданность профессии работников культуры Удмуртии всегда найдут самый горячий отклик в сердцах жителей республики. Алексей Прасолов пожелал представителям отрасли крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях.


Возврат к списку