Версия для слабовидящих
В Удмуртии подвели итоги конкурса «Педагог года – 2018»

В Удмуртии подвели итоги конкурса «Педагог года – 2018»

23.03.2018
В Ижевске подведены итоги конкурса «Педагог года Удмуртии – 2018». Сегодня, 23 марта, в Национальном театре республики состоялась торжественная церемония награждения. В ней приняли участие Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов, председатель постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова, руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов, министр образования и науки Светлана Болотникова.
Конкурс проходил по восьми номинациям: «Педагогический дебют», «Учитель-мастер», «Лидер в образовании», «Воспитатель», «Педагог дополнительного образования», «Педагог профессиональной образовательной организации», «Педагог-организатор», «Педагог специального образования».
Конкурс «Педагог года» проходит в республике с 1990 года. Организаторы отмечают, что с каждым годом желающих принять участие в конкурсе становится больше. Например, в 2016 году их было всего 129, а в этом году в заочном туре участвовали 196 человек почти из всех городов и районов республики. На очный тур в Ижевск приехали 40 педагогов, из них 8 человек прошли в финал. Это победители в номинациях.
Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов тепло поздравил всех участников и пожелал им новых достижений. Он рассказал, что в эти дни проходит конкурс в Молодёжный парламент при Государственном Совете Удмуртской Республики.
«Мы сейчас видим тех ребят, которые приходят на этот конкурс – это живые глаза, это ум, это стремление сделать что-то лучшее. Это ваши воспитанники. И мы смотря на этих ребят просто очень довольны, что такие ребятишки есть. Спасибо вам!» - сказал спикер республиканского парламента, обращаясь к педагогам.
Председатель постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова
пожелала всем конкурсантам новых творческих успехов.
«Искренняя благодарность за то, что вы участвуете в этом конкурсе. Мы знаем, что это очень сложно. Но в то же время увеличивающееся количество таких желающих говорит о том, что действительно звание победителя в конкурсе «Педагог года» является очень авторитетным», - сказала Татьяна Ишматова.
По решению жюри звание «Педагог года Удмуртии - 2018» завоевала заместитель директора школы № 80 города Ижевска Наталья Котелина. Теперь она имеет право представлять республику на Всероссийском конкурсе.

Возврат к списку