Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике

Состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике

22.03.2018
Сегодня под руководством Надежды Михайловой состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике.
Парламентарии рассмотрели ряд вопросов. В частности, заслушали информацию о результатах работы форума депутатов – членов фракции «Единая Россия» на тематической площадке «Развитие здравоохранения и демографическая политика». Как отметила заместитель Председателя Госсовета, на основе обсуждений на форумной площадке, участники мероприятия высказали ряд предложений. В частности, республиканскому парламенту рекомендовали проработать вопрос о внесении изменений в действующий Трудовой кодекс в части включения нормы по обязательному прохождению диспансеризации всеми категориями работников. Это, по мнению участников форума, обяжет работодателей направлять работников в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации. Также были рассмотрены предложения, рекомендованные Министерству здравоохранения республики. Участники площадки высказались о необходимости продолжения работы над вопросами кадровой обеспеченности. В том числе, организации профориентационных мероприятий и профессиональных отборов для работы в системе здравоохранения, проведении целевых приёмов в Ижевскую государственную медицинскую академию, развитии опыта наставничества в медицинской сфере. Представительным органам муниципальной власти рекомендовано продолжить дальнейшую работу по обеспечению условий для ведения населением здорового образа жизни, информированию граждан о факторах риска для здоровья с широким освещением через средства массовой информации и посредством социальной рекламы.
Также сегодня депутаты рассмотрели законопроект, касающийся внесения изменений в закон о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Как отметил руководитель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов, законопроектом уточняются критерии нуждаемости, согласно которому, земельные участки предоставляются гражданам, нуждающимся в жилых помещениях.
Также дополняется перечень документов, необходимых для бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства. В перечень включены копия страхового свидетельства, а также копии документов, подтверждающих изменение гражданином имени или фамилии, состава его семьи.
В ходе заседания парламентарии также заслушали информацию о проведенных форумах здорового образа жизни в районах Удмуртии.

Возврат к списку