Версия для слабовидящих
В Ижевске открылась оптовая ярмарка-продажа кооперативной продукции

В Ижевске открылась оптовая ярмарка-продажа кооперативной продукции

15.03.2018
Сегодня в Ижевске открылась оптовая ярмарка Удмуртпотребсоюза по продаже кооперативной продукции местных производителей. В церемонии открытия приняли участие Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов и первый заместитель Председателя Госсовета Владимир Невоструев.
Выступая с приветственным словом, спикер республиканского парламента поблагодарил всех руководителей и представителей кооперации, которые ответственно относятся к своей работе. «Удмуртпотребсоюз является одним из ведущих предприятий нашей страны. Вы осуществляете величайшую работу, довозя продукцию до самого последнего, крайнего села, организуя там торговлю, и тем самым, даёте возможность населению Удмуртии приобретать товары. Именно вы, работая с населением республики, с селянами, собираете то, что они могут собрать в лесах, то, что они выращивают у себя на приусадебных участках, тем самым даёте им возможность зарабатывать». – подчеркнул он. Алексей Прасолов также выразил слова благодарности Председателю Совета Удмуртпотребсоюза Рауфу Каримову, который уже 28 лет грамотно руководит организацией. По словам спикера республиканского парламента, под его мудрым руководством, кооперация вносит значительный вклад в продовольственное обеспечение Удмуртии для повышения качества жизни сельского населения.
Председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов акцентировал внимание на том, что товары потребкооперации пользуются хорошим покупательским спросом. Продукция, выработанная на предприятиях системы, составляет 30 процентов в обороте продовольственных товаров.
На ярмарке свою продукцию представили более 20-ти местных производителей. В широком ассортименте были представлены мясные, рыбные изделия, полуфабрикаты, овощные консервы, кондитерские изделия, минеральная вода и безалкогольные напитки, чай и лечебные травы.

Возврат к списку