Версия для слабовидящих
Рассмотрели изменения в республиканский закон об административно-территориальном устройстве

Рассмотрели изменения в республиканский закон об административно-территориальном устройстве

09.02.2018
В Госсовете состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению. Провел совещание руководитель комиссии Александр Прозоров.
В ходе встречи депутаты обсудили внесение изменений в республиканский закон об административно-территориальном устройстве. Отмечено, что изменения носят уточняющий характер. В частности, в законопроекте уточнены процедуры реорганизации населенных пунктов, которые сейчас предусматриваются как объединение или присоединение к другому населённому пункту.
Сегодня же парламентарии рассмотрели кандидатуры Аксеновой Натальи Михайловны и Беловола Антона Валерьевича для назначения на должности мировых судей судебного участка № 2 Завьяловского района и судебного участка № 2 города Сарапула Удмуртской Республики. Депутаты отметили, что при рассмотрении кандидатуры необходимо обращать внимание на полное предоставление документов и максимально серьезное отношение к представлению кандидатур на должности мировых судей. В том числе, при обсуждении, парламентарии акцентировали внимание на знание кандидатами основ государственного устройства республики. Обе кандидатуры были рекомендованы для рассмотрения на сессии Государственного Совета.

Возврат к списку