Версия для слабовидящих
Уроки государственности в парламенте республики расширяют формат

Уроки государственности в парламенте республики расширяют формат

29.01.2018
Новые формы организации традиционных Уроков государственности обсудили на межведомственном совещании под руководством председателя постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Елены Дербиловой. Такие патриотические мероприятия уже несколько лет являются действенной формой работы с молодым поколением, организуемой депутатским корпусом.
В рабочей встрече приняли участие руководитель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов, представители республиканского Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике, лидеры республиканских и городских молодёжных организаций.
Основной темой обсуждения стало формирование современного подхода к организации и проведению Уроков государственности, использование неформализованных форм и методов информирования молодого поколения о законодательной работе, истории становления и развития парламентаризма в Удмуртии, а также о деятельности Госсовета в целом.
Участники совещания акцентировали внимание на том, что современные форматы позволят не только повысить интерес молодёжи к государственному устройству и функционированию органов власти, но и будут способствовать вовлечению молодежи в общественно-политическую жизнь республики, формированию гражданской позиции. Отмечено, что Уроки государственности нового формата смогут стать основой целого цикла проектов, направленных на патриотическое воспитание, повышение гражданской активности представителей молодого поколения жителей Удмуртии.
Елена Дербилова подчеркнула, что мероприятия, проводимые для молодёжи, должны, в числе прочего, соответствовать современным реалиям, чтобы стать более доступными и интересными.
«Уроки государственности, проводимые депутатским корпусом Госсовета, сегодня хорошо известны в Удмуртии. Их идейное содержание - воспитание патриотизма, основная задача - привлечение молодежи к сотрудничеству. Однако, время не стоит на месте и на повестке совещания - поиск новых, неформальных форм и методов работы в молодежной среде», - прокомментировала депутат на своей станице в социальной сети «ВКонтакте».
Встречи в рамках подготовки парламентских Уроков продолжатся в рабочем режиме.

Возврат к списку