Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по УР

Владимир Невоструев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по УР

25.01.2018
Сегодня сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Удмуртской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности в 2017 году. В расширенном заседании коллегии ведомства принял участие Исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев, и.о. заместителя Председателя Правительства Анастасия Муталенко, начальник Главного управления МЧС по Удмуртии Петр Фомин, представители ведомств республики.
В своем докладе временно исполняющий обязанности начальника Управления, полковник внутренней службы Игорь Криницин отметил, что основные усилия сотрудников УФСИН были сосредоточены на недопущении осложнения оперативной обстановки, наращивании инженерно-технических средств охраны и надзора, развитии производственно-хозяйственной деятельности, обеспечении соблюдения прав человека в исправительных учреждениях. Результатом планомерной работы воспитательной, оперативно-режимной службы стало снижение уровня злостных нарушений режима отбывания наказания. Показатель снизился на 28 процентов и стал ниже среднероссийского уровня. Продолжает сокращаться численность осужденных и лиц, находящихся под стражей. Уровень первичной заболеваемости по УФСИН также уменьшается. Количество больных активным туберкулезом по сравнению с 2016 годом снизилось почти на 9 процентов. Как отметил Игорь Криницин, с целью социально-трудовой адаптации и подготовки осужденных к жизни в обществе после освобождения, в учреждениях УФСИН успешно развивается система профессионального обучения. В 2016-2017 учебном году профессию получили 1680 осужденных. Руководитель ведомства подчеркнул, что в 2018 году следует акцентировать внимание на строительстве и открытии в республике Исправительного центра. В настоящее время, лица, осужденные к принудительным работам, направляются для отбывания наказания в Кировскую область.
В своем выступлении Владимир Невоструев акцентировал внимание на переменах, произошедших в 2017 году в общественно-политической жизни республики. В частности, жители Удмуртии выбрали Главу республики, депутатов Госсовета шестого созыва. При этом число парламентариев в высшем законодательном органе региона сократилась на треть. Среди задач, стоящих перед органами власти республики, он отметил развитие экономики и социальной сферы, выполнение всех социальных обязательств перед гражданами. Владимир Невоструев подчеркнул, что Госсовет и в текущем шестом созыве продолжит активную законотворческую деятельность, направленную на укрепление безопасности населения, предупреждения преступных деяний, снижение потребления алкоголя, часто имеющее плачевные последствия. «Законопроекты, которые приняты на республиканском и на федеральном уровне, позволили уменьшить количество потребляемого алкоголя в полтора раза. Это тоже сказалось на преступности», - сказал Владимир Невоструев. В завершении он поблагодарили личный состав и руководство УФСИН за достойное несение службы и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Возврат к списку