Версия для слабовидящих
Перспективы развития отрасли АПК обсудили на рабочем совещании в Юкаменском районе

Перспективы развития отрасли АПК обсудили на рабочем совещании в Юкаменском районе

22.01.2018
19 января Исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев совершил рабочую поездку в Юкаменский район. Он принял участие в совещании по вопросам развития сельского хозяйства, поддержке сельхозтоваропроизводителей района. Участником обсуждения также стал заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Евгений Шкарупа.
Отмечено, что для экономики Юкаменского района отрасль сельского хозяйства является основной. Районные предприятия АПК ежегодно наращивают объемы производства, увеличивают поголовье скота, успешно трудятся над ростом валового производства молока, обрабатывают земли, в том числе и заброшенные. 10 сельхозпредприятий, порядка 30 крестьянских фермерских хозяйств производят экологически чистое сырье, которое пользуется спросом по всей Удмуртии.
Среди тем, более всего волнующих аграриев, - перспективы дальнейшего развития отрасли, господдержка, ценообразование. Участники совещания обсудили ситуацию в отрасли в республике и в районе в частности, обозначили сложности и определили пути решения вопросов, которые стоят перед селянами. Мероприятие прошло в продуктивно, в деловой обстановке: аграрии активно дискутировали, задавали вопросы, касающиеся сельского хозяйства. Отмечено, что одним из основных условий успешной работы отрасли остается конструктивный диалог между производителями и переработчиками сельхозпродукции, от которого во многом зависят перспективы дальнейшего развития не только отрасли АПК, но и всего Юкаменского района.

Возврат к списку