Версия для слабовидящих
Члены Президиума Госсовета поздравили председателя Совета ветеранов Удмуртии Геннадия Крюкова с 80-летним юбилеем

Члены Президиума Госсовета поздравили председателя Совета ветеранов Удмуртии Геннадия Крюкова с 80-летним юбилеем

17.01.2018
Сегодня свое 80-летие отмечает председатель Удмуртской республиканской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Геннадий Крюков.
С юбилеем его поздравили исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев, заместитель Председателя республиканского парламента, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Елена Дербилова, а также Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников.
Владимир Невоструев отметил активность, инициативность Геннадия Крюкова, 15 лет возглавляющего республиканский Совет ветеранов, его способность объединять и сплачивать людей, постоянно развивать и укреплять ветеранское движение республики.
От имени спикера парламента Алексея Прасолова Владимир Невоструев вручил председателю Совета ветеранов приветственный адрес.
«Вы отстаиваете интересы фронтовиков и тружеников тыла, вовлекаете старшее поколение в общественную жизнь республики, занимаетесь воспитанием молодёжи, активно взаимодействуете с органами государственной власти, местного самоуправления, общественностью.
На протяжении 15 лет опыт, мудрость и неутомимая жизненная энергия помогают Вам эффективно развивать ветеранское движение Удмуртии, продолжать его лучшие традиции, уделять большое внимание решению вопросов, важных для пожилых людей. Эта работа достойна самого глубокого признания», - говорится в тексте поздравления.

Члены Президиума Госсовета пожелали Геннадию Крюкову крепкого здоровья, неослабевающей силы духа, активного долголетия, любви и заботы близких и дальнейшей плодотворной общественной работы на благо жителей Удмуртии.

Справочно:
Уроженец Ульяновской области, Геннадий Крюков живет и трудится в Удмуртии более 50 лет. В 1965 году он начал работу в должности энергетика Ижевского Редукторного завода, впоследствии упорным трудом заслужив назначение на ответственную должность заместителя генерального директора предприятия.
Много сил и знаний отдал людям, в течение трёх созывов работая в составе районного Совета народных депутатов Индустриального района г. Ижевска, а затем и в Аппарате Государственного Совета Удмуртской Республики.
Неравнодушие к судьбе республики и страны, после выхода Геннадия Крюкова на заслуженный отдых, стали основой дальнейшей плодотворной деятельности в качестве председателя Совета ветеранов Удмуртской Республики, который он бессменно возглавляет уже 15 лет.


Возврат к списку