Версия для слабовидящих
В Москве завершился XVII съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия»

В Москве завершился XVII съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия»

23.12.2017
Сегодня в Москве завершилась работа XVII съезда Всероссийской партии «Единая Россия». В масштабном мероприятии в составе делегации республики приняли участие Председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов и Первый заместитель Председателя парламента Владимир Невоструев
Участниками съезда стали более 2500 представителей партии и более1000 журналистов из всех регионов страны. В первый день, 22 декабря, работали семь дискуссионных площадок, на которых были подведены итоги первого года реализации Программы и обозначены планы на следующий год. На площадке «Качество государства» были сформулированы предложения по защите прав граждан. Участники предложили упростить допуск наблюдателей на избирательные участки, информировать население о предусмотренных льготах для молодых матерей, повысить качество работы государственных органов. Главными темами площадки «Экономика роста и благосостояния» стали развитие промышленности, поддержка бизнес-сообщества, обеспечение роста реального дохода населения и корректировка налогового законодательства. Обсуждая социальную политику, делегаты съезда обратили внимание на проблемы налогового стимулирования работодателей молодёжи. Перспективы увеличения экспортного потенциала России обсудили на дискуссионной сессии «Аграрная сверхдержава», участники которой также затронули вопросы поддержки села и развития фермерства. Кроме того, в рамках дискуссий говорили о развитии культуры, образования, доступного жилья, развития комфортной городской среды. 
Одним из центральных вопросов второго дня съезда стало обсуждение предстоящих выборов Президента России. Владимир Путин, посетивший мероприятие 23 декабря, в ходе своего выступления на пленарном заседании определил цели, задачи и свое видение развития страны. Члены партии поддержали его кандидатуру на пост Президента и призвали голосовать за него. 
Как отметил Председатель Правительства страны, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, в этом году партии исполнилось 16 лет, и всё это время у неё был один единственный лидер, которому удалось объединить вокруг себя людей. 
«Мы приветствуем решение Владимира Путина по самовыдвижению и окажем всю возможную поддержку и сейчас и в будущем», — сказал Дмитрий Медведев. 
Комментируя решение партии, Председатель Госсовета Удмуртии, Заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России» Алексей Прасолов подчеркнул, что единороссы поддержат Владимира Путина на всех уровнях.
«Мне очень понравилось, когда Владимир Владимирович сказал, что именно он – создатель партии «Единая Россия». И эта Партия на сегодняшний день является лидером в нашем государстве. Партия, которая, по сути, несет на своих плечах ответственность за все происходящее. Все эти годы мы поддерживали Владимира Владимировича и как руководителя Партии, и как руководителя государства. То, что в этом году руководителем страны принято решение, что он будет баллотироваться не от «Единой России», а от всего народа со сбором подписей, я как и Председатель Партии с этим согласен. Как нашего лидера (а он остается, в любом случае, лидером Партии) мы, безусловно, все партийцы поддержим Владимира Владимировича на этих выборах на всех уровнях. Я считаю, что это долг каждого члена «Единой России», - сказал Алексей Прасолов.
В то же время одной из самых важных задач остается обеспечение высокой явки на президентских выборах.
Первый заместитель Председателя Госсовета, секретарь Удмуртского регионального отделения Партии Владимир Невоструев рассказал, что к выборам 2018 года республика начинает готовиться уже сегодня. 
«По возвращении со съезда начнем заниматься подготовкой к выборной кампании. Надо заниматься и сбором подписей. Думаю, что наши члены Партии не останутся в стороне. Понимаем, что не столько от нас сегодня требуется агитация, потому что страна знает и поддерживает Владимира Владимировича. Просто надо объяснить, чтобы люди пошли на выборы, чтобы в них приняло участие большинство жителей нашего государства, в том числе и нашей республики» - отметил он.

Возврат к списку