Версия для слабовидящих
Татьяна Ишматова провела личный прием граждан

Татьяна Ишматова провела личный прием граждан

22.12.2017
Сегодня председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова провела личный приём граждан. Вопросы, с которыми люди обращали к депутату, касались как личных просьб, так и актуальных тем развития национальной политики, образования и культуры.
В частности, депутат встретилась с председателем Общественной организации марийцев, проживающих в г. Ижевске «Ижевск-Мари» Николаем Ямаковым. Тематикой беседы стали перспективы взаимодействия профильной постоянной комиссии и представителей общественности, направления сотрудничества и задачи, которые на сегодняшний момент необходимо решать в сфере поддержки национально-культурных объединений.
Сегодня же к Татьяне Ишматовой обратилась директор Дома архитектора Светлана Соколик. Она рассказала о проекте «Библиотека Bookva.org». Это единая электронная база данных изданий на языках народов Российской Федерации, перешедших в общественное достояние и вышедших под свободными лицензиями. В базу данных, размещенных на сайте, входят электронные факсимильные копии изданий (книг, журналы, газеты), сопроводительная биобиблиографическая, энциклопедическая и иная справочная информация. В настоящий момент проект нуждается в доработке, в улучшении технических возможностей сайта, его продвижении и популяризации.
По итогам встречи было принято решение поддержать идею продвижения сайта и оформить проект «Библиотека Bookva.org» на конкурс Президентских грантов в 2018 году.
Все вопросы личного характера и индивидуальные просьбы граждан также взяты в работу.

Возврат к списку