Версия для слабовидящих
Обсудили вопросы организации работы народных дружин

Обсудили вопросы организации работы народных дружин

21.12.2017
Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова провела рабочую встречу по вопросам деятельности народных дружин республики.
В обсуждении приняли участие заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Министерства внутренних дел по УР, полковник полиции Светлана Селёва и старший инспектор группы по взаимодействию с органами государственной власти и органами местного самоуправления Управления, майор полиции Гелия Бекмансурова.
В ходе встречи рассмотрели возможности внесения изменений в Постановление Правительства УР «О создании Республиканского штаба народных дружин», принятого в 2015 году, согласно которому утвержден новый состав Республиканского штаба, в который от республиканского парламента была включена председатель постоянной комиссии Елена Дербилова. Кроме того, проанализировали основные положения Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка», обсудили вопросы о порядке приёма в народные дружины и исключения из них.

Возврат к списку