Версия для слабовидящих
Рабочее совещание в Колледже государственной и муниципальной службы

Рабочее совещание в Колледже государственной и муниципальной службы

20.12.2017
В преддверии Дня Спасателя Российской Федерации председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Елена Дербилова посетила Колледж государственной и муниципальной службы. Основной целью рабочего визита стало знакомство с организацией учебного процесса, материально-технической базой учебного заведения, оценка качества подготовки специалистов в области пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций и правоохранительной деятельности. Участником встречи также стал Председатель Региональной общественной организации «Союз офицеров Удмуртской Республики» Валерий Ходырев.
В настоящее время колледж готовит и осуществляет выпуск специалистов по специальностям: «Правоохранительная деятельность», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Пожарная безопасность». В учебном заведении 655 курсантов, среди которых жители восьми регионов России, в том числе Удмуртии, и пяти стран СНГ. Все они после окончания колледжа планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях, а затем реализовать себя в силовых структурах или в государственной и муниципальной службе.
Руководитель Удмуртского регионального отделения «Россоюзспас» Эдуард Королюк подробно рассказал о том, как на базе учебно-тренировочного полигона проходят занятия по пожарно-тактической, альпинистской, медицинской подготовке по оказанию первой помощи пострадавшим. В рамках практического занятия, курсанты продемонстрировали навыки в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
Елена Дербилова отметила современное оснащение и качественную организацию образовательного процесса, высоко оценила использование современных информационных систем и образовательные технологий, а также широкие возможности использования большой электронной библиотеки, в которой представлены все необходимые учебные пособия и методические материалы. Особое внимание депутат обратила на серьёзный подход к вопросам патриотического воспитания.
В завершении встречи Председатель постоянной комиссии пожелала успехов в овладении такой сложной, но очень благородной профессии пожарного-спасателя и поблагодарила руководителей и курсантов колледжа за участие в уроках мужества, которые уже традиционно проводятся в республиканском парламенте.
«Уверена, что ваша активная гражданская позиция, трепетное отношение к истории и славным подвигам нашего народа позволят не только сохранить, но и приумножить добрые традиции юных патриотов нашей республики и Отечества», - подводя итоги визита, сказала Елена Дербилова.

Возврат к списку