Версия для слабовидящих
Сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртии отметили профессиональный праздник

Сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртии отметили профессиональный праздник

19.12.2017
Сегодня в Ижевске состоялось торжественное мероприятие, посвященном Дню спасателя Российской Федерации. Сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Удмуртии поздравила заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова.
Открыл мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, генерал-майор Петр Фомин. Он подвел итоги деятельности ведомства, отметил личный вклад сотрудников в дело спасения людей и имущества, выразил слова благодарности ветеранам за многолетний безупречный труд, славные профессиональные традиции и богатейший опыт, передаваемый молодому поколению. Петр Фомин подчеркнул, что профессия спасателя является востребованной среди молодежи. Только за прошедшие 3 года ряды сотрудников ведомства пополнили 150 молодых офицеров. Кроме этого, начальник Управления рассказал и о законодательном обеспечении отрасли. По его словам, Удмуртия является единственной республикой в Приволжском федеральном округе, в которой полностью обеспечена нормативная правовая база для выполнения всех поставленных задач. В регионе действуют закон о защите населения, закон о пожарной безопасности, закон о добровольной пожарной охране, закон о спасателях и статусе общественных организаций. 13 декабря 2017 года на сессии Государственного Совета был принят закон о Гражданской обороне.
Надежда Михайлова поблагодарила спасателей и пожарных Удмуртии за мужество и героизм при выполнении возложенных задач. «Ваша профессия - номер один в группе риска на опасность для жизни и здоровья. Поэтому здесь работают особые люди. Вы переносите тяжелые физические нагрузки, а еще больше психологические. Я желаю всем огромного здоровья, низкий поклон вам и ветеранам отрасли за важный труд. Я желаю, чтобы у ваших матерей, жен и детей в жизни было больше спокойных дней, чем тревожных», - обратилась к работникам службы заместитель Председателя Госсовета. За большой личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Петр Фомин вручил Надежде Михайловой медаль МЧС России «85 лет гражданской обороне».
Сегодня же высокими наградами за успехи в деле по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций были отмечены сотрудники Главного управления МЧС России. Почетными гостями мероприятия стали руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Сергей Смирнов, член Совета Федерации ФС РФ Юрий Федоров, глава города Ижевска Юрий Тюрин, руководители органов местного самоуправления, предприятий и организаций.

Возврат к списку