Версия для слабовидящих
Рабочая поездка в Воткинский район

Рабочая поездка в Воткинский район

18.12.2017
Заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова и председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Елена Дербилова посетили Воткинский район.
В ходе визита Елена Дербилова провела заседание межведомственной рабочей группы, посвященное обсуждению вопросов, связанных с использованием имущественного комплекса Воткинского промышленного техникума, расположенного в деревне Кварса. Эта тема ранее неоднократно рассматривалась на совещаниях различного уровня, в том числе в Правительстве и Государственном Совете. Кроме того, вопрос вошёл в перечень наказов избирателей, обозначенных в ходе предвыборной кампании 2017 года. Предложенные варианты возможного использования имущественной базы учебного заведения пока не получили дальнейшего развития. Основная причина – большие затраты на её содержание. В состав рабочей группы, помимо представителей депутатского корпуса, вошли министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова, министр имущественных отношений Анна Боталова, и.о. руководителя Агентства инвестиционного развития Игорь Золотухин, глава Воткинского района, представители ряда региональных ведомств, администрации муниципального образования «Кварсинское». Для оценки состояния материально-технической базы промышленного техникума, участники рабочей группы осмотрели территорию объекта, административный корпус, общежитие, учебные и производственные помещения.
Как сообщил Директор Воткинского промышленного техникума Андрей Гапеев, общая площадь территории составляет 11,8 га. На ней расположены 15 зданий, среди которых учебный полигон, спортивный стадион, газовая котельная, электроподстанция, водонапорная башня, артезианская скважина, учебная животноводческая ферма, банный комплекс Глава района Илья Прозоров пояснил, что, хотя все основные фонды учреждения сохранены, в некоторых помещениях пришла в негодность отопительная система. Она нуждается в восстановлении, и это особенно важно с учетом минусовой температуры.Кроме того, по словам главы сельского поселения «Кварсинское», Елены Хрусталёвой, в ремонте нуждается и крыша учебного заведения.
Все предложения и просьбы участников были зафиксированы в протоколе заседания. Подводя итоги встречи, Елена Дербилова подчеркнула, что принятие решения в отношении дальнейшего использования имущественного комплекса со стороны всех заинтересованных структур должно приниматься консолидировано и оперативно.
Сегодня же члены Президиума Госсовета Надежда Михайлова и Елена Дербилова посетили Кварсинскую врачебную амбулаторию БУЗ УР «Воткинская районная больница», где проанализировали условия работы медицинского персонала, пообщались с врачами и пациентами. По оценке руководителя постоянной комиссии по здравоохранению, здание амбулатории находится в неудовлетворительном состоянии. Надежда Михайлова обратилась к представителям администрации сельского поселения с тем, чтобы получить заключение специалистов республиканского Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики на предмет пригодности здания для дальнейшего размещения в нем амбулатории.

Возврат к списку