Версия для слабовидящих
Ежегодной общественной премии «Признание Удмуртии» исполнилось 10 лет

Ежегодной общественной премии «Признание Удмуртии» исполнилось 10 лет

14.12.2017
Сегодня юбилейная церемония награждения предприятий и организаций республики, внесших весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы региона, состоялась в зале заседаний Государственного Совета.
Открывая церемонию, Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов подчеркнул важность того, что она проводится в высшем законодательном органе республики, где принимаются решения, создающие основу жизни региона.
«Вчера в этом зале мы в окончательном чтении приняли бюджет Удмуртской Республики на 2018 год. Должен сказать, что он стал результатом очень большой, кропотливой работы депутатского корпуса, Правительства Удмуртской Республики и, безусловно, нашего Главы Александра Владимировича Бречалова. Результатом этого стал документ нашей жизни на 2018 год, который регламентирует денежные средства на все проекты, на все направления. И благодаря серьезной работе Правительства, Главы, наших депутатов, у нас бюджет буквально с первого чтения до второго пополнился на 4,8 миллиарда. Соответственно, на столько же увеличилась и расходная часть, которая сегодня полностью закрывает все социальные вопросы», - рассказал спикер парламента.
Он добавил, что умножение национального богатства невозможно без самоотверженного труда предприятий каждой отрасли. «Вас всех, участников проекта «Признание Удмуртии», объединяет искреннее стремление внести свой вклад в развитие республики, сделать её одним из самых экономически и социально сильных регионов в составе великой России, - отметил Алексей Прасолов, - Искренне желаю, чтобы сегодняшняя награда стала для каждого из вас стимулом для дальнейшего перспективного развития, новых достижений и впечатляющих побед».
Из рук Председателя Госсовета общественную премию «Признание Удмуртии» получили представители ФГУП «ГУССТ №8», ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», ЗАО «Ижевский опытно-механический завод», Филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть «Удмуртский республиканский радиотелевизионный передающий центр», АНО «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики» и Корпорации «Альтон».
В области промышленности, финансов и экологии премии удостоены общества с ограниченной ответственностью, занимающиеся производством металлообрабатывающих станков, монтажом и реконструкцией наружных инженерных сетей, дорожным строительством, оказывающие аудиторские и лизинговые услуги. Награды получили как организации, много лет работающие на рынке товаров и услуг, так и начинающие предприниматели и инноваторы.
Премию предприятиям сельскохозяйственной сферы вручал Первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев. Он поблагодарил аграриев Удмуртии за их неустанный труд и подчеркнул, что в успехах сельскохозяйственной отрасли, которые отмечаются в масштабе всей страны, есть весомый вклад и тружеников республики. Наградами отмечены сельхозорганизации городов и районов Удмуртии, показавшие высокие результаты в сфере племенной работы и ветеринарной медицины, производства сельскохозяйственной продукции, а также внесшие научный вклад в развитие аграрного сектора экономики.
С заслуженными наградами лауреатов премии поздравила заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова. Она вручила премии предприятиям и организациям сфер торговли и бытового обслуживания, образования и культуры. В торжественном мероприятии также приняла участие председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова.
Сегодня же, в ходе юбилейной церемонии, организаторы отметили тех, кто в 2007 году был удостоен самой первой премии «Признание Удмуртии». Среди первых лауреатов – ОАО «Ижсталь», Ижевский автомобильный завод, ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод", АО «Реммаш» (г. Глазов), официальный дилер ЛАДА в Ижевске компания «Иж-Лада», ижевская компания «Пал Иж» и многие другие. Также благодарственными письмами были отмечены партнеры и друзья проекта.

Справочно.
Проект газеты «Известия Удмуртской Республики» «Признание Удмуртии», и одноимённый журнал, выпускаемый редакцией, ежегодно рассказывают о тех, чьи трудовые и творческие успехи вписали новую страницу в летопись достижений республики. Цветной журнал «Признание» выходит в регионе с 2007 года тиражом в 1500 экземпляров. За 10 лет героями публикаций становились предприниматели и сельхозпроизводители, работники сферы культуры и промышленности, бизнесмены, политики, общественные деятели.

Возврат к списку