Версия для слабовидящих
Члены Президиума Государственного Совета провели личные приёмы граждан

Члены Президиума Государственного Совета провели личные приёмы граждан

13.12.2017
12 декабря в День конституции Российской Федерации и Общероссийского дня приёма граждан личный приём жителей Удмуртии провели члены Президиума Госсовета.
В парламент республики обратились 30 человек, некоторые из них приехали из городов и районов Удмуртии. На приём к заместителю Председателя Госсовета, руководителю постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежде Михайловой пришли 7 человек. Граждан, прежде всего, волновали вопросы, связанные с отраслью здравоохранения. В частности, были обращения, касающиеся лекарственного обеспечения, качества оказания медицинской помощи, медицинского обслуживания жителей микрорайона «Столичный». Кроме того, прозвучали вопросы трудоустройства и жилищного обеспечения медработников, организации долечивания пациентов в санаториях республики и увеличения надбавки одиноким матерям-инвалидам, воспитывающим детей. Все вопросы взяты в работу.
Личный прием заявителей провела председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова. «На приём люди приходили в течение всего дня, - рассказала депутат, - Общероссийский день приёма граждан, который проходит в нашей стране уже пятый год подряд, вызывает большой интерес жителей нашей республики». В основном граждане обращались за помощью для решения вопросов социального характера, было и обращение о внесении изменений в Закон Удмуртской Республики от 13.10.2011г. №57-РЗ «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Оно было обусловлено тем, что уже на протяжении почти трёх лет жители ряда домов Ижевска лишены возможности полноценного отдыха из-за постоянного шума со строительных площадок, находящихся в непосредственной территориальной близости от жилых домов. Все обращения, поступившие в этот день, также приняты к исполнению.

Справочно: Общероссийский день приёма граждан проводится в нашей стране ежегодно, в соответствии с поручением Президента России от 26 апреля 2013 г. № Пр-936. 12 декабря с 12.00 до 20.00 по местному времени приём заявителей в обязательном порядке осуществляют все государственные службы и ведомства.

Возврат к списку