Версия для слабовидящих
На заседании фракции ЛДПР обсудили бюджетные вопросы

На заседании фракции ЛДПР обсудили бюджетные вопросы

12.12.2017
Сегодня Тимур Ягафаров провел заседание депутатской фракции ЛДПР. Депутаты рассмотрели ряд вопросов. Проект закона о внесении изменений в бюджет республики текущего года представил парламентариям министр финансов Удмуртии Станислав Евдокимов. Он рассказал, что корректировки в главный финансовый документ связаны с уточнениями сумм целевых поступлений из федерального бюджета и увеличением налога на прибыль организаций. Изменения расходной части в основном направлены на выполнения социальных обязательств по выплате заработной платы и оказание поддержки муниципальным образованиям. Также депутаты обсудили проект бюджета будущего года. Тимур Ягафаров сообщил о том, что фракцией было подготовлено порядка 13 поправок, но ни одна из них не была поддержана Главой Удмуртии и постоянными комиссиями. Поправки, по его словам, в основном относились к регулированию социальной сферы. Фракция приняла консолидированное решение не поддерживать бюджет Удмуртии во втором чтении на предстоящей сессии.
Проект постановления «О внесении изменений в Регламент Государственного Совета Удмуртской Республики» также был рассмотрен участниками заседания фракции. Документ дополняется положениями, устанавливающими порядок участия в заседании Госсовета приглашенных и представителей средств массовой информации. Также в Регламент вводится новая статья, определяющая порядок заслушивания региональным парламентом информации о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Удмуртии. Кроме этого, уточняется наименование некоммерческой унитарной организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» и увеличивается количество кандидатур, с трех до четырёх, предлагаемых в состав попечительского совета. Также есть изменения технического характера.
Кроме этого, на заседании рассмотрели внесение изменений в закон «О статусе депутата Государственного Совета Удмуртской Республики», а также проект постановления «О Порядке возмещения депутатам Государственного Совета Удмуртской Республики расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности».
Также депутаты рассмотрели другие вопросы повестки предстоящей сессии республиканского парламента.

Возврат к списку