Версия для слабовидящих
Сегодня – День Конституции Российской Федерации

Сегодня – День Конституции Российской Федерации

12.12.2017
Сегодня страна отмечает знаковый для новой России государственный праздник - День Конституции РФ, принятой 12 декабря 1993 года. Председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов поздравил жителей республики с праздником:
«Уважаемые жители Удмуртии!
От имени Государственного Совета республики и себя лично поздравляю вас с государственным праздником - Днём Конституции Российской Федерации.
Принятие 12 декабря 1993 года Основного Закона обеспечило сохранение единства России, положило начало позитивным процессам в становлении и укреплении институтов государственной власти, местного самоуправления и гражданского общества, стало надёжной основой политической и экономической стабильности страны.
За 24 года, прошедших с момента принятия Конституции, Россия показала себя как государство, успешно реализующее демократические принципы, уверенно идущее вперёд по пути развития правовой системы, модернизации всех сфер жизнедеятельности.
Отрадно отметить, что Удмуртия вносит свой весомый вклад в сохранение единства и целостности страны. Жители нашей республики всегда дорожили такими святыми понятиями как мир, согласие, единство, дружба, понимали свою ответственность за судьбу Отечества.
Убеждён, что Конституция Российской Федерации будет и впредь служить надёжным ориентиром в укреплении стабильности, решении важных экономических и социальных задач, обеспечении достойной жизни граждан.
От всей души желаю вам счастья, здоровья и благополучия! Успехов во всех добрых начинаниях на благо любимой Удмуртии и великой России!»





Возврат к списку