Версия для слабовидящих
Постоянная комиссия по здравоохранению обсудила поправки к проекту закона о бюджете республики на 2018 год

Постоянная комиссия по здравоохранению обсудила поправки к проекту закона о бюджете республики на 2018 год

04.12.2017
Сегодня под руководством Надежды Михайловой состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике. Первым вопросом депутаты обсудили поправки в проект закона о республиканском бюджете на 2018 год и плановый период.
Надежда Михайлова напомнила коллегам, что параметры главного финансового документа региона, в первом чтении одобренного на второй сессии Госсовета, подлежат корректировке за счет федеральных поступлений. Задачей постоянных комиссий Государственного Совета, Правительства и профильных ведомств в ходе подготовки проекта документа ко второму чтению является определение приоритетных направлений, на финансирование которых предстоит направить дополнительные средства.
В перечень поправок постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике вошли предложения по увеличению финансирования на обеспечение лекарственными средствами лиц, страдающих орфанными заболеваниями, на мероприятия по профилактике, лечению и реабилитации больных диабетом. Также депутаты рекомендовали увеличить средства, предусмотренные на выплату заработной платы в государственных учреждениях и на страховые взносы по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения.
Сегодня же постоянная комиссия одобрила поправки к проекту закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Как рассказал директор ТФОМС Павел Митрошин, корректировки связаны с принятием в третьем чтении бюджета федерального Фонда ОМС в новой редакции, где увеличена сумма субвенций региону. Доходная и расходная части бюджета ТФОМС Удмуртской Республики увеличиваются таким образом на 778,6 миллионов рублей. Эти средства, по словам Павла Митрошина, будут потрачены на финансовое обеспечение территориальных программ обязательного медицинского страхования и на индексацию фонда оплаты труда медицинских работников.
Помимо этого, члены постоянной комиссии утвердили предложения в план законотворческой работы Госсовета. Рассмотрены и другие вопросы.

Возврат к списку