Версия для слабовидящих
Сарапульскому индустриальному техникуму – 75 лет

Сарапульскому индустриальному техникуму – 75 лет

01.12.2017
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 75-летию со дня образования Сарапульского техникума пищевой промышленности (ныне Сарапульский индустриальный техникум).
Спикер республиканского парламента поздравил руководство, коллектив и педагогов учебного заведения со знаменательным событием и пожелал новых творческих успехов.
В мероприятии также приняли участие депутаты Государственного Совета Алексей Малюк и Сергей Мусинов.
Студенты техникума активно участвуют в городских мероприятиях, плодотворно занимаются научно-исследовательской деятельностью, становятся призёрами и лауреатами республиканских, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и конференций.
Сарапульский индустриальный техникум третий год является активным участником регионального этапа соревнований молодых профессионалов WorldSkills Russia и уже второй год студенты становятся победителями.
Воспитанники техникума добиваются успехов в республиканских и городских мероприятиях в сфере культуры, спорта и молодёжной политики.
Иван Васильев получил звание лучшего студента среди студентов профессиональных образовательных организаций Удмуртии и достойно представил нашу республику в финале Российской национальной премии «Студент года — 2017».

Для справки: История учебного заведения началась в 1942 году, когда в г. Сарапул были эвакуированы Ленинградский химико-технологический,
Яранский энергетический и Локотский технический техникумы. Был образован Сарапульский химико-технологический техникум.
За годы его работы подготовлено более 15 тысяч специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности для экономики Удмуртской Республики и других регионов Российской Федерации.




Возврат к списку