Версия для слабовидящих
Открылась вторая сессия Государственного Совета Удмуртии шестого созыва

Открылась вторая сессия Государственного Совета Удмуртии шестого созыва

28.11.2017
Сегодня под руководством Председателя Госсовета Алексея Прасолова начала работу вторая сессия республиканского парламента. В повестке дня – более 20 вопросов, 16 из которых посвящены проектам республиканских законов.
Сегодня парламентариям предстоит утвердить итоговый протокол публичных слушаний по проекту закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и рассмотреть законопроект в первом чтении. Помимо этого, также в первом чтении обсудят проект закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования республики на предстоящий год.
Депутаты рассмотрят законопроекты, направленные на внесение изменений в налоговое, антикоррупционное и антиалкогольное законодательство, законы о выборах и референдумах, законы, регулирующие межбюджетные отношения. Будут обсуждаться проекты законов, вносящие изменения в законы о градостроительной деятельности и о местном самоуправлении.
Кроме того, будут приняты решения по изменению границ отдельных муниципальных образований республики.

В работе сессии принимают участие член Совета Федерации Федерального Собрания России Любовь Глебова, депутаты Государственной Думы ФС РФ от Удмуртии: Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, член Комитета ГД по бюджету и налогам Валерий Бузилов, член Комитета ГД по образованию и науке Алексей Загребин, Первый заместитель председателя Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко. Они находятся в республике в рамках региональной недели.

Прямую трансляцию заседания смотрите по ссылке http://udmgossovet.ru/broadcast/streem.php

Возврат к списку