Версия для слабовидящих
Депутаты Госсовета предлагают принять закон «О гражданской обороне в Удмуртской Республике»

Депутаты Госсовета предлагают принять закон «О гражданской обороне в Удмуртской Республике»

14.11.2017
Постоянная комиссия по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета внесла на рассмотрение республиканского парламента проект закона «О гражданской обороне в Удмуртской Республике». Решение принято на сегодняшнем заседании под председательством Елены Дербиловой.
Законопроект подготовлен в целях реализации Федерального закона «О гражданской обороне» и регулирует отношения в области гражданской обороны на территории Удмуртской Республики, полномочия органов государственной власти УР, руководство гражданской обороной в регионе.
Также на заседании постоянной комиссии обсудили прогноз социально-экономического развития Удмуртской Республики на ближайшие годы. С информацией выступил исполняющий обязанности министра экономики республики Михаил Зайцев. Кроме того, парламентарии рассмотрели проект закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». О параметрах проекта главного финансового документа рассказала заместитель министр финансов республики Вера Сухих. Депутаты активно задавали вопросы, обратили внимание на необходимость совершенствования системы поддержки муниципальных образований.
Сегодня же на заседании постоянной комиссии рассмотрели проект Постановления Государственного Совета «О Порядке возмещения депутатам Государственного Совета Удмуртской Республики расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности». В отличие от существующей системы, теперь депутату предлагается в начале отчитаться (не позднее 5 числа) о расходах, сделанных в предыдущем месяце и только потом ему возместят понесенные затраты, но в размере не более 15 тысяч рублей. При этом к расходам на осуществление депутатской деятельности отнесены приобретение оргтехники, канцтоваров, аренды помещения для постоянного приема граждан, расходы на почтовые отправления, транспорт, интернет, телефон, а также расходы на оплату работ необходимых для осуществления депутатской деятельности, выполненных гражданами или организациями.
Отдельным пунктом в проекте Постановления Государственного Совета прописано, что депутату, не участвующему без уважительной причины в работе сессий республиканского парламента, заседания Президиума, постоянных комиссий расходы на осуществление депутатских полномочий за соответствующий месяц не возмещаются.
Также на заседании постоянной комиссии рассмотрен проект закона «О внесении изменений в закон УР «О регулировании межбюджетных отношений в Удмуртской Республике».


Возврат к списку