Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета Удмуртии выступил перед депутатами Городской думы Ижевска

Председатель Госсовета Удмуртии выступил перед депутатами Городской думы Ижевска

19.10.2017
Сегодня, 19 октября, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов принял участие в заседании семнадцатой сессии Городской думы Ижевска шестого созыва. Депутаты рассмотрели 16 вопросов, в том числе, о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Город Ижевск» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Заседание прошло под председательством руководителя Городской думы Ижевска Олега Гарина. Перед обсуждением вопросов повестки дня перед депутатами выступил Председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов. Он отметил важность совместной работы депутатов республиканского парламента и муниципальных образований. Особое внимание спикер республиканского парламента уделил работе над проектом бюджета республики на следующий год.
«Мы сегодня все вместе работаем над бюджетом 2018 года. Вопрос серьёзный, сложный, тем более, что экономическая ситуация в стране и в мире не лучшая. Поэтому наша задача совместными усилиями сделать такой бюджет, который будет работать на благо республики, на благо города», - сказал Алексей Прасолов. Он подчеркнул, что акцентировать своё внимание депутаты должны не на критике, а на своих усилиях по пополнению доходной части бюджета.
«Коллеги, нужно сегодня ставить вопрос несколько иначе: А что каждый из нас, депутатов Городской Думы, Государственного Совета Удмуртской Республики сможет привнести в бюджет республики, в бюджет города. Многие здесь сидящие в зале, в том числе, и в зале Государственного Совета – руководители крупных серьёзных предприятий, которые также пополняют бюджет нашей республики… Задача главная - нам всем вместе, депутатам Государственного Совета, депутатам Ижевской городской думы, всех наших городов и муниципалитетов – это пополнить бюджет», - сказал Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов.

Возврат к списку