Версия для слабовидящих
Члены фракции КПРФ встретились с кандидатами на должности вице-премьеров и министра финансов республики

Члены фракции КПРФ встретились с кандидатами на должности вице-премьеров и министра финансов республики

29.09.2017

Сегодня на расширенном заседании депутатской фракции КПРФ под председательством Алексея Конорюкова рассмотрели кандидатуры на посты заместителей Председателя Правительства Удмуртии. На встречу с депутатами пришли кандидаты на должности вице-премьеров Александр Свинин, Анатолий Строков, Анастасия Муталенко и кандидат на должность министра финансов Станислав Евдокимов.
Они отметили, что среди основных задач нового состава правительства республики – увеличение доходной части регионального бюджета, реформирование системы госзакупок, расширение представительства товаров Удмуртии на внешних рынках, увеличение объемов производства и активизация работы по привлечению федеральных средств.
Депутатов фракции интересовала работа по развитию государственно-частного партнерства во всех отраслях. Учитывая положительный опыт активного участия сельхозпредприятий в улучшении инфраструктуры поселений, коммунисты рекомендовали шире распространить этот опыт.
Также депутаты задавали вопросы по имущественным отношениям. По словам парламентариев, к любым изменениям в этом направлении, особенно к приватизации, необходимо подходить с осторожностью и детально просчитывать все последствия решений. Кроме того, по мнению депутатов фракции КПРФ, в вопросах имущественной политики следует обязательно учитывать мнение населения, особенно это касается социальных объектов. Среди рекомендаций, которые члены фракции дали кандидатам на должности вице-премьеров, - провести подробный анализ оттока кадров из Удмуртии и найти варианты привлечения в республику специалистов и инвесторов.


Возврат к списку