Версия для слабовидящих
Сроки внесения проекта закона о бюджете республики в Госсовет могут быть изменены

Сроки внесения проекта закона о бюджете республики в Госсовет могут быть изменены

29.09.2017

На заседании постоянной комиссии Государственного Совета по бюджету, налогам и финансам под председательством Юрия Тюрина сегодня рассмотрели вопросы внесения изменений в региональный закон «О бюджетном процессе в Удмуртской Республике». Исполняющий обязанности министра финансов Станислав Евдокимов обратился к членам постоянной комиссии с предложением внести в Государственный Совет законопроект меняющий сроки внесения в республиканский парламент проекта закона о бюджете Удмуртской Республики. Предлагается установить срок внесения проекта главного финансового документа на следующий год не позднее 1 ноября текущего года. Действующий закон обязывает правительство вносить проект бюджета республики на рассмотрение и утверждение в Государственный Совет не позднее 15 октября.
Предлагаемые в республиканский закон изменения приводят его в соответствие с требованием части 1 статьи 185 Бюджетного кодекса Российской Федерации, предусматривающим внесение проекта закона о бюджете субъекта РФ на рассмотрение законодательного органа не позднее 1 ноября текущего года.
Депутаты постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам поддержали проект закона. Он будет рассмотрен на ближайшем заседании первой сессии Государственного Совета.


Возврат к списку