Версия для слабовидящих
В Ижевске состоялось праздничное мероприятие «Имянаречение»

В Ижевске состоялось праздничное мероприятие «Имянаречение»

07.09.2017

Сегодня в Зале бракосочетания Дома Дружбы народов состоялось праздничное мероприятие «Имянаречение». В церемонии, организованной Управлением ЗАГС Администрации города Ижевска, приняли участие 35 семей Устиновского района, в которых родилось 20 мальчиков и 15 девочек.
«Имя очень украшает человека, и человек по жизни идет с именем. Пусть ваши дети растут счастливыми, пусть у них все получается» - обратилась к родителям Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилева. Она отметила, что депутаты Государственного Совета принимают законы, направленные на укрепление семейных устоев. В республике уже действуют законы о знаках отличия «Материнская слава», «Родительская слава», закон о мерах социальной поддержки многодетных семей. Также, в дальнейшем, планируется законодательно расширить возможности семей, где воспитываются один или два ребенка.
Для детей и родителей были организованы выступления детских творческих коллективов города. В мероприятии также принял участие депутат Государственного Совета Владимир Нельзин.


Возврат к списку