Версия для слабовидящих
Депутаты Государственного Совета приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний

Депутаты Государственного Совета приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний

01.09.2017

Сегодня, 1 сентября, в школах Удмуртии отмечают День знаний. В этом году в городах и районах республики за парты сели свыше 176 тысяч учащихся, среди них более 21 тысячи первоклассников.
В торжественных линейках, посвященных началу учебного года, приняли участие депутаты Государственного Совета.
Первый заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилева вместе с депутатом Владимиром Нельзиным посетили ижевские школы № 73 и 93.
Выступая перед учениками, педагогами и родителями, Первый заместитель Председателя Госсовета подчеркнула, что 1 сентября по праву можно считать общероссийским праздником, потому что каждый человек в этот день вспоминает свои школьные годы и чувствует неразрывную связь поколений.
«Такие как вы мы уже были, а такими, как мы, вы еще станете, - обратилась вице-спикер к школьникам, - поэтому с теми знаниями, которые вам даст школа, которые помогут вам получить родители, когда вы будете очень стараться и стремиться к очень высоким целям, я думаю, что у вас все получится».
Светлана Кривилева рассказала, что законодатели прилагают большие усилия для развития образования в республике. Сегодня Удмуртии есть чем гордиться. По данным рейтинга, составленного экспертами Высшей школы экономики, Удмуртия вошла в десятку регионов с современными условиями образования и высокой инновационной активностью. Республика заняла восьмую строчку, обогнав Санкт-Петербург.
Кроме того, добавила Светлана Кривилева, по итогам заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников за три последних года по числу дипломов на 100 тысяч населения, Удмуртия находится на третьем месте среди регионов России.
Школьникам Светлана Кривилева пожелала новых достижений, усердия, отличных результатов в учебе, а педагогам и родителям – творчества, упорства и терпения в воспитании подрастающего поколения.


Возврат к списку