Версия для слабовидящих
На Форуме здоровья в Ярском районе работали врачи 11 лечебных учреждений

На Форуме здоровья в Ярском районе работали врачи 11 лечебных учреждений

31.08.2017

31 августа в Ярском районе прошёл Форум здоровья. Площадкой мероприятия стал культурно-досуговый центр "Юбилейный" в поселке Яр. В этот день жителей района консультировали врачи 11 специализированных лечебных учреждений из Ижевска.
Для всех желающих проверить свое здоровье были организованы консультационно-диагностические пункты, прием в которых вели профильные специалисты учреждений здравоохранения республики: терапевт, кардиолог, нарколог, онколог, офтальмолог, эндокринолог, невролог, стоматолог и дерматолог. Была организована вакцинация от гриппа. Форум здоровья в Ярском районе стал 22-м. Инициировал их как способы привлечь внимание жителей республики к здоровому образу жизни Государственный Совет республики. По словам спикера республиканского парламента Владимира Невоструева, надо научить людей беречь своё здоровье и создать для них возможности для обследования.
"Много обращений по доступности медицинской помощи на селе. Понимаем, что сегодня есть определенные сложности в области здравоохранения - не хватает узких специалистов, не все могут поехать в Ижевск обследоваться, провести диагностику. Поэтому и проводятся в городах и районах республики эти форумы здоровья", - говорит Председатель Госсовета Владимир Невоструев.
В Ярском районе 18 августа уже работали специалисты республиканских детских медучреждений. Тогда было обследовано 90 детей. Из них 10 госпитализированы в республиканскую клиническую больницу и один ребенок - в кардиоцентр.
В открытии форума здоровья также приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилева, депутат Государственного Совета Андрей Волков и Председатель Совета депутатов МО "Ярский район" Александр Старцев.



Возврат к списку