Версия для слабовидящих
В Ижевской школе прошёл праздник «Удмуртский двор»

В Ижевской школе прошёл праздник «Удмуртский двор»

30.08.2017

Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилева приняла участие в празднике «Удмуртский двор», посвященном 30-летию со дня образования Устиновского района. В мероприятии, которое прошло на базе школы № 76 города Ижевска, также участвовали депутат Государственного Совета Владимир Нельзин, Президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» Татьяна Ишматова, первый заместитель Главы Администрации Устиновского района Владимир Филимонов.
В своей приветственной речи Светлана Кривилева отметила важность и значимость изучения удмуртского языка в республике. Депутат рассказала о продвижении удмуртского языка в школах и детских садах, а также о проводимых курсах по изучению удмуртского в республиканском парламенте. «Наши депутаты, сотрудники Аппарата с удовольствием изучали удмуртский язык. Я думаю, что это совершенно правильно, потому что в государственных органах власти, люди, которые общаются с населением всей республики, должны уважать язык титульной нации», - подчеркнула Светлана Кривилева.
Для участников мероприятия были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, прошел концерт с участием звезд удмуртской эстрады и самодеятельных артистов.


Возврат к списку