Версия для слабовидящих
Жители Глазовского района проверили своё здоровье

Жители Глазовского района проверили своё здоровье

29.08.2017

Во вторник, 29 августа, в Глазовском районе прошёл Форум здоровья. Площадкой мероприятия стал районный дом культуры "Искра" в деревне Штанигурт. Для всех желающих проверить свое здоровье были организованы консультационно-диагностические пункты, прием в которых вели профильные специалисты учреждений здравоохранения республики: терапевт, кардиолог, нарколог, онколог, офтальмолог, эндокринолог, невролог, стоматолог и дерматолог.
Форум здоровья в Штанигурте стал 21-м. Инициировал их как способы привлечь внимание жителей республики к здоровому образу жизни Государственный Совет республики. По словам спикера республиканского парламента Владимира Невоструева, здоровье - самое ценное, что есть у человека и надо людей научить его беречь.
Для жителей Глазовского района форум стал хорошей возможностью в одном месте проверить состояние своего здоровья, выявить факторы риска, чтобы предупредить заболевания.
В рамках диагностических мероприятий можно было изменить артериальное и внутриглазное давление, сахар крови, рассчитать индекс массы тела, пройти ультразвуковое и рентгеновское обследование, пульсоксиметрию и определение концентрации угарного газа в легких, электрокардиограмму, провести скрининг сердца на аппарате «Кардиовизор» и динамометрию (уровень физического развития), сдать анонимный тест на ВИЧ.
В открытии мероприятия также приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилева, депутат Государственного Совета Андрей Волков.


Возврат к списку