Версия для слабовидящих
Форум по формированию здорового образа жизни состоялся в школе № 76.

Форум по формированию здорового образа жизни состоялся в школе № 76.

23.08.2017

В среду, 23 августа, дети и родители, проживающие в окрестностях школы № 76 по ул. Архитектора Берша и ул. Барышникова, приняли участие в Форуме по формированию здорового образа жизни, организованном постоянной комиссией Госсовета по здравоохранению, демографической и семейной политике совместно с Министерством здравоохранения республики.
По словам первого заместителя Председателя Государственного Совета – председателя постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светланы Кривилевой, в ближайших к школе новостройках проживает большое количество детей, в том числе и из многодетных семей. Однако до поликлиники им добираться далеко, и поэтому перед началом учебного года медицинская диагностика на один день была организована в школе.
Сюда прибыл передвижной медицинский комплекс «Диагностика». Ребят принимали гастроэнтеролог, офтальмолог, невролог, стоматолог, педиатр, кардиолог, медицинский психолог, специалист по ЛФК.
Более восьмидесяти ребят и их родителей получили консультации врачей, прошли различной направленности диагностику, прослушали лекцию «Профилактика нарушений осанки у детей», приняли участие в викторине.
Принимавший участие в Форуме депутат Государственного Совета Владимир Нельзин рассказал ребятам о необходимости заботиться о своём здоровье, заниматься спортом, всегда стремиться к высоким результатам, как выпускник этой школы чемпион мира по биатлону Иван Черезов.



Возврат к списку