Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев принял участие в фестивале ветеранского движения в Юкаменском районе

Владимир Невоструев принял участие в фестивале ветеранского движения в Юкаменском районе

21.08.2017

В нашей республике живут активные и позитивные люди старшего поколения. Это ежегодно доказывают юкаменские активисты. Традиционный летний фестиваль ветеранского движения прошел в деревне Тылыс Юкаменского района, за последние годы ставшей культурной меккой северной части Удмуртии.
Убеленные сединой, но такие жизнерадостные бывшие животноводы, механизаторы, специалисты сельского хозяйства и представители интеллигенции съехались в Тылыс из всех поселений Юкаменского, а также Ярского и Глазовского районов. Такие встречи для пенсионеров - не только возможность активно отдохнуть, но и обсудить волнующие вопросы, найти единомышленников, завести новые знакомства, проявить таланты и способности в творчестве.
«Люди пожилого возраста - это значительная часть населения, к интересами и проблемами которой нужно относиться с вниманием», - отмечают организаторы. Подобные мероприятия в Юкаменском районе уже давно стали традиционными, их всегда отличает добродушие и оптимизм, сердечность и теплота общения, юношеский задор в сердцах и безудержное веселье в действительности. Эти праздники всегда сопровождаются веселыми песнями и играми, добрыми словами и пожеланиями.
Ветераны никогда не остаются без внимания руководства районов и республики.
По словам Председателя Госсовета Удмуртии Владимира Невоструева принявшего участие в мероприятии, старшее поколение – золотой фонд республики. Многолетний опыт и мудрость ветеранов помогают принимать взвешенные решения, приносящие пользу людям. Долг сегодняшних поколений, подчеркнул спикер республиканского парламента – обеспечить тем, кто неустанно трудился на благо родной земли, достойную жизнь. «Мы должны учить детей уважению к старшим, воспитывать в них интерес к своей истории, любовь к своей земле. Ветераны – это наша память, с каждым годом их становится все меньше. Сегодня огромна их роль в патриотическом воспитании молодежи, - говорит Владимир Невоструев.
В фестивале также принял участие депутат Государственного Совета Андрей Волков. Атмосфера дружбы, праздника и творчества на целый год подарила участникам мероприятия заряд положительной энергии. Артисты самодеятельных коллективов радовали всех песнями. На поляне шли народные гулянья, с конкурсами и состязаниями.



Возврат к списку